Пекин ограничил доступ туристов на Великую Китайскую стену

Пекин ограничил доступ туристов на Великую Китайскую стену 29.05.2019

Госуправление КНР по делам туризма ограничило доступ на самый популярный участок Великой Китайской стены Бадалин (八达岭). Ежедневно его смогут посещать не более 65 тыс. туристов, сообщает информслужба «Россия—Китай: главное».

Решение принято в целях избежать толчеи. До сих пор в пиковые туристические сезоны на расположенном в предместьях китайской столицы Бадалине скапливалось чрезмерное количество посетителей, на стене формировались «живые пробки». В 2018 году Бадалин посетили 9,9 млн туристов. В отдельные дни на стену приезжали до 80 тыс. человек. Это не только создает множество неудобств самим туристам, но и ставит под угрозу сохранность стены.

Ограничения на посещение участка крупнейшего в мире фортификационного сооружения вводятся с 1 июня. Тогда же будет открыта система онлайн-продаж билетов на Бадалин. Билеты будут именными, продажи будут осуществляться через регистрацию номера удостоверения личности, с которым турист приедет на стену. Это сделано для профилактики спекулятивной продажи билетов. Будет также введена трехуровневая система оповещения загруженности участка Бадалин. «Желтый» – до 39 тыс. человек в день, «оранжевый» — до 52 тыс. и «красный» — до 65 тыс. посетителей.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.