Пекин и Шанхай названы самыми привлекательными городами для иностранцев

Пекин и Шанхай названы самыми привлекательными городами для иностранцев 19.04.2019

Министерство науки и техники Китая совместно с Государственным управлением по делам иностранных специалистов опубликовало список 10 самых привлекательных городов для иностранцев.

Шанхай и Пекин заняли лидирующие позиции, сообщает Синьхуа. На первом месте расположился Шанхай, следом идут Пекин, Хэфей, Ханчжоу, Шэньчжэнь, Сучжоу, Циндао, Тяньцзинь, Сиань и Ухань. В исследовании приняли участие около 100 тыс. иностранцев. Большинство голосов получили через онлайн-опрос. Также были опрошены лауреаты Нобелевской премии, премии Тьюринга и китайской правительственной премии Дружбы.

Впервые рейтинг привлекательности городов был составлен в 2010 году. Его целью стало выявить, что нравится иностранцам в китайских городах в плане работы, жизни и окружающей среды. В 2018 году иностранным гражданам было выдано более 300 тыс. разрешений на работу в КНР. По состоянию на прошлый год в стране проживали и трудились более 950 тыс. иностранцев.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.