Аэропорт Пекина на ремонте

Аэропорт Пекина на ремонте 25.03.2017

Международный аэропорт китайской столицы в апреле на 300 сократит число обслуживаемых рейсов по причине ремонта одной из трех взлетно-посадочных полос. Всем купившим билеты заранее администрация аэропорта «Шоуду» рекомендует проверить бронь: рейс может быть отменен.

Ремонтные работы будут проводиться со 2 по 29 апреля. В результате количество принимаемых рейсов упадет на 20%, пассажиропоток – на 15%, заявили в администрации аэропорта. Среди других неудобств будет увеличение времени выхода лайнеров на оставшиеся две ВПП. Если раньше на это в среднем уходило 27 минут, то в апреле будет требоваться до 40. Возможны значительные задержки рейсов, которыми столичный аэропорт славился еще до ремонта полосы. Повлияют ремонтные работы и на график движения транспортных воздушных судов.

Ремонт ВПП обойдется в $25 млн. Работы ведутся на самой первой полосе, которая была построена еще в 1956 году и прошла капремонт в 1996-м. В 2015-м ее уже закрывали на шесть дней, чтобы быстро подлатать. Сейчас вновь настал черед капитального ремонта.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.