У въезжающих в КНР иностранцев начнут снимать отпечатки пальцев

У въезжающих в КНР иностранцев начнут снимать отпечатки пальцев 10.02.2017

У въезжающих в КНР иностранцев с пятницы, 10 февраля, начнут снимать отпечатки пальцев.

Распоряжением министерства общественной безопасности КНР, сначала эта практика будет введена в международном аэропорте города Шэньчжэнь, а к концу 2017-го распространится на все международные транспортные хабы Китая. Сдавать отпечатки пальцев придется всем иностранцам в возрасте от 14 до 70 лет. Исключение будет сделано только для дипломатов.

В МОБ заверили, что нововведение не приведет к задержкам и длинным очередям на пограничном паспортном контроле. Необходимость данной меры ведомство обосновало «повсеместной практикой снятия отпечатков» (мол, а чем мы хуже), усилением иммиграционного контроля, а также потребностью в более эффективном управлении потоками въезжающих и выезжающих граждан.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.