Беспилотные автомобили в поселке Учжэнь

Беспилотные автомобили в поселке Учжэнь 30.07.2016

Экскурсии на беспилотных автомобилях в китайском культурно-историческом поселке Учжэнь в недалеком будущем могут стать обычным явлением. На днях китайский интернет-гигант Байду заключил с местным туристическим оператором соглашение о сотрудничестве в этой сфере.

Байду и Wuzhen Tourism Co. договорились о разработке в поселке туристических маршрутов на беспилотных автомобилях. Стороны также обсудят такие вопросы, как себестоимость проекта, требуемое количество транспортных средств и др., сообщил вице-президент, глава отдела беспилотных автомобилей компании Байду Ван Цзинь. Он, однако, не назвал дату запуска проекта.

Поселок Учжэнь находится в провинции Чжэцзян на востоке Китая и имеет 1300-летную историю. Благодаря реализации проекта модернизации информационной инфраструктуры, поселок стал известен в Китае как первооткрыватель технологий. В 2014 году он стал постоянным местом проведения Всемирной конференции по управлению интернетом. В прошлом году в рамках 2-й конференции в поселке состоялась презентация самоходного автомобиля, разработанного компанией Байду. Ранее автомобиль, управляемый роботом, успешно прошел дорожные испытания в Пекине.

Искусственный интеллект, управляющий беспилотным авто, носит название «мозг Байду». В него входит система электронного отображения с высоким разрешением, система позиционирования, сенсорная система и др. Компания Байду поставила задачу в 2018 году коммерциализировать технологию беспилотного автомобиля и в 2020 году начать серийное производство таких транспортных средств.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.