В Пекине появляются общие туалеты для обоих полов

В Пекине появляются общие туалеты для обоих полов 17.06.2016

В барах столицы Китая начали появляться общие туалеты для «всех полов» (all gender toilet), чтобы продемонстрировать отсутствие предвзятости для людей всех полов. На таком туалете висит табличка с тремя фигурами: мужской, женской и третьей, наполовину в платье, наполовину в брюках.

Как пишет газета «Чайна дэйли», это сделано для того, чтобы показать – Китай (по крайней мере его столица) радушно относится к людям всех полов, в том числе и к трансгендерам.  «Это относительно недавняя инициатива, которую в середине мая 2016 года поддержал Институт гендерного образования Пекина (Beijing Gender Health Education Institute)», – сообщает издание. Организация намерена создать карту таких гендерных туалетов. А также проводить консультации и обучения для тех общественных заведений, которые бы хотели открыть у себя туалеты для «всех полов».

Стоит отметить, что Китай, жестко блюдущий нравственные нормы, решился на открытие гендерных туалетов в рамках конкуренции с Соединенными Штатами. В США таких туалетов насчитывается более сотни. А Белый дом официально объявил о планах установить в официальной резиденции президента США нейтральную уборную – для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Кроме того, уборные для «третьего пола» появились в Китае как следующий шаг трехлетней «туалетной революции», которая завершится к 2017 году. За это время в стране обновят и построят десятки тысяч современных общественных уборных.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.