Китайский город Санша намерен конкурировать с Мальдивами

Китайский город Санша намерен конкурировать с Мальдивами 03.06.2016

Санша, городской округ в провинции Хайнань, который называют «городом бризов», станет главной достопримечательностью Морского Шелкового пути ХХI века. Город намерен конкурировать с Мальдивами, сообщил мэр города Сяо Цзе в интервью газете «Шанхай дэйли».

Напомним, что Морской Шелковый путь ХХI века как часть стратегической программы Китая «Один пояс и один путь» предоставит территориям Южного Китая и странам АСЕАН доступ к портовым терминалам на территории КНР. Городской округ Санша, появившийся в 2012 году, состоит из нескольких групп островов и атоллов в Южно-Китайском море, включая острова Спратли, Парацельские острова и Максфилд банк. Вся территория является спорной, хотя де-факто находится под юрисдикцией КНР. «Мы будем развивать прибрежные острова и некоторые рифы, на которых нет и не будет военных, для привлечения туристов, — сказал Сяо Цзе. – С апреля 2013 года по настоящее время уже было совершено 65 круизов, в которых приняли участие 16 тысяч человек». 

По словам чиновника, туристам, удаляющимся так далеко от материковой части Китая ничего не грозит. «Это круиз для людей с чувством патриотизма, любящих приключения, — продолжает Сяо Цзе. – Цена билета невысока – 4000-5000 юаней (610-760 USD). Это нелегкая поездка – в связи с качкой на море, но многие люди хотят попробовать вкус океана. Но в перспективе мы планируем развивать и романтическое, свадебное направление, а также дайвинг и рыбалку». Еда на островах будет недорогой – правительство провинции Хайнань проследит за ценообразованием. От туристов будет требоваться только то, чтобы они не оставляли после себя мусора и не портили экологию.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.