Весь мир старается привлечь китайских туристов

Весь мир старается привлечь китайских туристов 26.04.2016

Покупательская способность китайских туристов по-прежнему делает их самыми желанными во всем мире, пишет «Чайна дэйли». Эти тенденции еще раз показала туристическая ярмарка China Outbound Travel and Tourism Market (COTTM), состоявшаяся в Пекине с 12 по 14 апреля, на которой около 400 экспонентов представили свои новые туристические продукты.

Среди них – туры «красного вина» (китайцы научились разбираться в винах и полюбили их), круизы, любимые китайцами шопинг-туры, а также различные тематические поездки. В нынешнем году на выставке дебютировали Греция, Израиль, Андорра, Намибия и Украина. Бюро по туризму Египта предлагает китайцам круизы по реке Нил, отдых на Красном море, поездки в пустыню и более комфортные гольф-туры. Считается, что китайские туристы помогут индустрии гостеприимства Египта – ведь по данным 2015 года страну посетили 115 тысяч туристов из Поднебесной. Они заняли шестое место среди гостей из-за рубежа, побывавших в этой стране. «Предполагается, что в 2016 году Египет посетят 200 тысяч туристов из КНР, — говорит Шаарави Абу, советник по туризму Посольства Египта в Китае. – в частности для этого авиакомпания Egypt Air увеличила количество авиарейсов между Каиром и Гуанчжоу до семи в неделю. Кроме того, в Египет из аэропортов Пекина, Шанхая и Чэнду уже выполняются чартерные рейсы».

Израиль также «ухаживает» за китайскими туристами. Бюро по туризму Израиля на выставке подписало стратегическое соглашение с крупным интернет-туристическим оператором КНР Tuniu.com. Это должно привлечь порядка 100 тысяч китайских туристов до конца 2017 года. Кроме того, граждане Китая после выполнения определенных формальностей теперь смогут получать 10-летнюю визу в Израиль – что также должно поспособствовать увеличению частоте въезда гостей из КНР. Хотя аналитики по туризму в КНР утверждают, что китайские туристы стали меньше выезжать за границу. «По данным 2015 года этот показатель снизился на 9%, – отмечает Дай Бин, глава Китайской академии туризма, – тем не менее путешествовать китайцы не перестанут. Планируется, что к 2020 году китайские туристы будут отправляться в турпоездки в пять раз чаще».

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.