Развитие индустрии приема китайских и российских туристов обсуждают в Москве в рамках IV Российско-Китайского туристического форума

Развитие индустрии приема китайских и российских туристов обсуждают в Москве в рамках IV Российско-Китайского туристического форума 22.03.2016

22 марта в Москве открылся IV Российско-Китайский туристический форум, организованный Туристической ассоциацией «Мир без границ». В рамках мероприятия Главное управление по делам туризма КНР, российские компании туристской отрасли, а также их коллеги из Поднебесной обсудят вопросы развития индустрии приема китайских туристов в России, продвижение туристических маршрутов, изучение опыта адаптации сервиса, а также выработают эффективные решения по повышению конкурентоспособности китайского и российского турпродукта.

Как отметила модератор первой сессии «Особенности формирование туристического продукта для китайских туристов» Светлана Пятихатка, исполнительный директор Туристической ассоциации «Мир без границ», уже сегодня китайский туристический поток занимает в России второе место, уступая только потоку из Германии. И все регионы, туристические компании, а также остальные участники двустороннего процесса развития китайско-российских туристических отношений должны принимать в этом активное участие. При этом формирование турпродукта для гостей из Поднебесной отличаются от ориентированных на европейского туриста.   

В рамках первой сессии эксперты озвучили свои мнения о готовности российских принимающих туристических компаний, предпочтениях китайских туристов, а также о проблемах, которые возникают при обслуживании как индивидуальных туристов, так и групп. Представитель московского офиса крупнейшего туристического оператора Китая Beijing UTour International Travel Service г-н Янг Вей (Yang Wei) отметил, что ключевой интерес для китайских туристов представляют такие направления, как Москва и Санкт-Петербург, объекты «Золотого кольца», но в то же время присутствует интерес и к другим регионам России.

По словам генерального директора представительства Южно-Китайских авиалиний (China Southern Airlines) рассказал, что авиакомпания уже осуществляет полеты на регулярной основе в пять городов России, а именно Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Иркутск и Владивосток. При этом во Владивосток сегодня, по его словам, осуществляются полеты из Чаньчуня и Харбина, а планируется возобновление рейсов из Муданьцзяна, а также открытие нового рейса Шеньян-Иркурск-Шеньян. Кроме того, компания рассматривает вопросы налаживания авиационного сообщения с российским Сочи из китайского Урумчи.

Участники первой сессии подняли вопросы готовности туристических объектов и регионов к гостям из Китая, особенностей размещения, питания и финансового обслуживания (обмен валюты и возможность использования карт UnionPay).

СПРАВКА.
IV Российско-Китайский туристический форум это возможность для участников услышать от экспертов мирового уровня о тенденциях и перспективах развития отрасли, максимум практической информации и реальных кейсов. В рамках форума участники изучат новые инструменты формирования и продвижения турпродуктов, а также получат уникальную площадку для нетворкинга и обмена связями.

Организатором Форума стали Туристическая ассоциация «Мир без границ» при поддержке Государственного управления по делам туризма КНР. Спонсорами выступили  UnionPay, отель Radisson Royal Moscow, авиакомпания China Southern, «Абрау Дюрсо», Агентство по туризму провинции Хайнань, «Аэрофлот – Российские авиалинии», «Роза Хутор», а также «Музенидис Трэвел». Туристический портал о Китае VisitChina.ru выступил в качестве информационного спонсора IV Российско-Китайского туристического форума.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.