Состоялся бизнес-форум по развитию туризма в Даляне

Состоялся бизнес-форум по развитию туризма в Даляне 01.08.2015
1 августа в конференц-зале гостиницы «Азимут» состоялся бизнес-форум «Развитие индустрии туризма в Даляне и на Дальнем востоке России». На форуме присутствовали представители турфирм г. Владивостока и Комитета по туризму г. Далянь, а также начальник управления международных отношений и туризма администрации г. Владивостока Алексей Кушнир.

Форум начался с демонстрации видеоролика о Даляне — восьмиминутная видеопрезентация дала наглядное представление о туристических и деловых возможностях этого приморского города; также можно заметить, что год от года качество печатных материалов и видео от китайских туристических организаций становится всё лучше — китайцы быстро учатся создавать конкурентные туристические презентации для своих гостей. Затем выступил г-н Ли Цзиньпин, директор Комитета по туризму г. Далянь. В своей речи он выразительно описал преимущества своего города, сообщил большое количество интересной информации, в том числе и то, что последние два года выездной туризм в Даляне обгоняет въездной — китайцы стали чаще ездить за рубеж. Большой интерес слушателей вызвало и сообщение о новых железнодорожных маршрутах, в том числе в Хуньчунь, от которого уже рукой подать до российско-китайской границы.

После форума на кофе-брейке посетители могли пообщаться с сотрудниками Комитета по туризму г. Далянь, а также с г-ном Ли Шен, директором турфирмы «Ж/Д Интурист», являющейся одним из основных партнеров г. Далянь в сфере въездного туризма. Несмотря на то, что основной офис фирмы «Ж/Д Интурист» размещается в г. Яньцзи, эта компания давно обслуживает множество туристических направлений в Китае; туристические маршруты в Даляне являются одними из приоритетных в этой компании. Мероприятие было непродолжительным — представители Комитета по туризму г. Далянь отдельно отметили, что в выходной день, да ещё с такой прекрасной погодой, задерживать гостей лишнее время было бы некорректно, и сократили время своей презентации — но весьма интересным и полезным. Портал Visitchina.ru надеется, что местные турфирмы были вдохновлены предоставленной информацией и в ближайшее время предложат жителям Владивостока новые, интересные туры в красивый и привлекательный Далянь.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.