Крупнейший дьюти-фри Санья готов к открытию

Крупнейший дьюти-фри Санья готов к открытию 21.08.2014
Крупнейший в мире торговый центр беспошлинной торговли (дьюти-фри) «Хайтанвань» в курортном городе Санья откроется 1 сентября.

Общая площадь торгового центра составит 70 000 квадратных метров; в нем будут представлены около трехсот известных производителей, которые предложат посетителям духи, косметику, одежду, часы, аксессуары, а также алкогольные напитки со всего мира. Этими традиционными для дьюти-фри товарами торговый центр не ограничится — в нем также будут продаваться продукты питания из Австралии, Южной Кореи и России, а после покупок посетители смогут отдохнуть в кафе и ресторанах на верхнем этаже. Поскольку торговый центр «Хайтанвань» расположен по сути за городом, между ним и Санья будут курсировать бесплатные автобусы.

Как сообщал ранее туристический портал www.visitchina.ru, согласно принятым правилам купить беспошлинный товар могут жители острова или туристы в возрасте от 16 лет, при этом они должны покидать Хайнань на самолете и иметь пунктом назначения китайский город, а сумма одной покупки не должна превышать 8000 юаней (около 1230 долларов США). Несмотря на эти ограничения, объем продаж в магазинах дьюти-фри растет из года в год — так, в прошлом году 1,1 млн посетителей оставил в этих магазинах 3,3 млрд юаней, а уже в этом году только за новогодние праздники объем продаж составил 240 млн юаней, увеличившись на 33% по сравнению с предыдущим годом.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.