Самый крупный дьюти-фри в мире будет построен в Санья

Самый крупный дьюти-фри в мире будет построен в Санья 10.04.2014
Популярный международный курорт Санья на острове Хайнань сможет привлечь еще больше туристов открытием самого большого в мире торгового центра беспошлинной торговли (дьюти-фри).

Сейчас магазин беспошлинной торговли располагается в центре города, и занимает площадь в 10 000 кв.м. Его перемещение в международный торговый центр «Хайтанвань» будет сопровождаться расширением до 60 000 кв.м, что автоматически сделает его самым крупным дьюти-фри в мире. К тому же провинция Хайнань отличается от остального Китая тем, что только здесь действует политика беспошлинной торговли вне аэропортов; на острове расположено несколько магазинов дьюти-фри, с момента запуска которых 20 апреля 2011 года объем покупок туристов на острове резко возрос.

Согласно принятым правилам, купить беспошлинный товар могут жители острова или туристы в возрасте от 16 лет, при этом они должны покидать Хайнань на самолете и иметь пунктом назначения китайский город, а сумма одной покупки не должна превышать 8000 юаней (около 1230 долларов США). Несмотря на эти ограничения, объем продаж в магазинах дьюти-фри растет из года в год — так, в прошлом году 1,1 млн посетителей оставил в этих магазинах 3,3 млрд юаней, а уже в этом году только за новогодние праздники объем продаж составил 240 млн юаней, увеличившись на 33% по сравнению с предыдущим годом. В основном туристы покупают косметику и ювелирные изделия, иногда буквально опустошая прилавки магазинов с модными новинками.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.