Шанхай обещает, что смога на Рождество не будет

Шанхай обещает, что смога на Рождество не будет 18.12.2013
Приближающиеся рождественские праздники в Шанхае будут дождливыми, холодными и ветреными, но без ядовитого тумана над городом, сообщает метеорологическое бюро города. Столбик термометра опустится с 8 до 3 градусов тепла. Поэтому туристам, приехавшим на рождественский шопинг, рекомендуется потеплее одеться.

В последние дни в Шанхае индекс качества воздуха (AQI, air quality index) составлял 230 микрограмм на кубический метр, что в три раза выше нормы, составляющей 75 микрограмм на метр кубический. Но дождь и сильный ветер снизят этот показатель до 60 м/грамм на м куб.

Туркомпании напоминают, что самыми популярными местами для покупок в Шанхае считаются Шанхайский Арбат (пешеходная улица East NanjingRoad), торговые комплексы Raffle’s City, New World City, Super Brand Mall, один из самых дорогих торговых центров Plaza 66, сеть магазинов техники Buynow, сеть магазинов шелка silk King и даже рынок подделок Xiang Yang Fake Market. За чаем лучше всего ехать на чайный рынок «Ляосимэнь», который находится недалеко от центральной Народной площади. Здесь покупают чай не только иностранные туристы, но и местные жители, поэтому продавцы не будут завышать цены. Хотя гиды рекомендуют  торговаться здесь обязательно.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.