Путешествия в Китае становятся семейным делом

Путешествия в Китае становятся семейным делом 19.06.2013
Семейный туризм приобретает большую популярность в Китае, сообщает «Чайна дэйли». Поэтому индустрия гостеприимства должна переориентироваться на этот вид отдыха, считают сами китайцы.

Первыми откликнулись южноафриканские туристические фирмы: они разработали трехмесячную программу (на летний сезон) для китайских семей. В Китае программой семейного туризма занимаются четыре туристических агентства, среди которых China International Tourism Service Ltd и China Travel Service. Они должны привлечь примерно тысячу китайских семей в Южную Африку. Считается, что китайским туристам, «покорившим» Россию, Европу и США, настало время ехать в Южную Африку. «Эта страна с ее разнообразной культурой и природными ресурсами является хорошим выбором для семейной туризма», - говорит Брэдли Брауэр, менеджер южнофариканской туристической фирмы по Азии и Тихоокеанскому региону. А поскольку этот вид туризма носит сезонный характер, менеджеры должны держать руку на пульсе и вовремя предложить потенциальным путешественникам именно свое направление.

Согласно статистическим данным, семейные туристы больше всех тратят денег за рубежом. В частности на одного члена китайской семьи в турпоездке за границей в 2012 году уходило 11 157 юаней (1820 USD). Причем если в 2012 году на путешествующие китайские семьи приходилось 48,6% туристов КНР, то, предполагается, что в 2013 году этот показатель возрастет до 59,7%.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.