Китайские туристы все чаще едут в США и Францию

Китайские туристы все чаще едут в США и Францию 13.05.2013
Таиланд пока что остается самым популярным местом среди китайских туристов из Шанхая, согласно докладу на туристическом форуме в Шанхае World Travel Fair. Данные составлены на основе анализа выездного туризма в Шанхае, провинциях Чжэцзян, Цзянсу и Гуандун.

За Таиландом следуют Южная Корея и Япония. Соединенные Штаты и Франция заняли четвертое и пятое место. «Впервые эти две страны заняли места в первой пятерке среди предпочтений туристов КНР», - отмечают эксперты. По их мнению, Японию стали посещать реже из-за территориального спора – архипелага Дяоюйдао в восточно-Китайском море. Между тем сериал «Потерянные в Таиланде», ставший очень популярным в КНР, подогрел интерес китайских туристов к азиатскому королевству. А хит Gangman Style и шопинг увеличили численность туристов в Корее.

Кроме того отмечено, что шанхайцы предпочитают выезжать за границу не во время праздников, а в так называемый «низкий» туристический сезон. В 2012 году более 102 тысяч туристов из Шанхая посетили США в составе организованных групп, что на 101% больше по сравнению с 2011 годом. «Рост показателей обусловлен упрощением визового режима между США и КНР», - пишет газета «Шанхай дэйли». Что касается некогда популярных Сингапура, Индонезии и Филиппин, путешественники из Шанхая стали посещать их реже.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.