Сучжоу приглашает на туристический фестиваль

Сучжоу приглашает на туристический фестиваль 15.04.2013
В Сучжоу, городском округе провинции Цзянсу, 29 апреля открывается XVI туристический фестиваль «Восточный город воды», который продлится почти два месяца. Организаторы уверены, что он привлечет не только туристов, но и дополнительные инвестиции. «Основными элементами фестиваля станут спорт  - гонки на велосипедах и забег на полумарафонскую дистанцию», - сообщают чиновники Сучжоу.

Мероприятие с каждым годом привлекает все больше число гостей. Так, по данным Бюро туризма Сучжоу, в 2012 году город за это время посетило 85 млн туристов, что позволило увеличить турпоток на 10% по сравнению с 2011 годом. Как пишет газета «Шанхай дэйли», во время полумарафонского забега участники будут бежать вдоль берега озера. Финишировать они будут в лунном свете. Как обещают организаторы, участники и зрители смогут наслаждаться пейзажами озера Jinji.

В настоящее время Сучжоу, расположенный возле озера Тайху в низовье реки Янцзы занимает пятое место по валовому внутреннему продукту на душу населения. Город считается крупным центром шелковой промышленности, а также различных кустарных производств. Находясь на основной железнодорожной линии между Нанкином и Шанхаем, город со временем превратился в крупный туристический центр, в котором туристам предлагают посетить Сад Чжочжэнъюань («Сад скромного чиновника»), каменные мосты и пагоды, а также архитектуре разных эпох и династий.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.