XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в г. Красноярск

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в г. Красноярск 12.02.2019

В период со 2 по 12 марта 2019 года в г. Красноярске, Россия состоится грандиозное спортивное мероприятие «XXIX Всемирная зимняя универсиада», участие в которой примут более 2000 спортсменов из 56 стран мира. В ходе соревнований спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

На Универсиаду в Красноярск ожидается приезд большой делегации молодых спортсменов из Китая, которые на равных поборются за медали Универсиады с ведущими мировыми Звездами зимних видов спорта. Универсиада в Красноярске станет для молодых спортсменов Китая по сути стартовой для отбора спортсменов в Национальную Сборную Китая на предстоящие зимние Олимпийские Игры. 

Напомним, что 24-е по счёту зимние Олимпийские Игры, пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в КНР (ранее, в Китае проводилась Летняя Олимпиада в 2008 году). Пекин была избран столицей зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2022 года на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре летом 2015 года. Соревнования в столице Китая планируется проводить в трех местах: центральном Пекине (церемония открытия, фигурное катание, шорт-трек, хоккей, керлинг, конькобежный спорт), северо-западном пекинском уезде Яньцин (горнолыжный спорт, бобслей, санный спорт, скелетон) и в городе Чжанцзякоу (лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон, фристайл, сноуборд).

Ранее Президент РФ Владимир Путин поздравил председателя КНР Си Цзиньпина с избранием Пекина столицей зимней Олимпиады 2022 года и выразил готовность помочь Китаю с подготовкой к предстоящим Играм.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.