Пекин продвигает зимние виды спорта с помощью бесплатных курсов

Пекин продвигает зимние виды спорта с помощью бесплатных курсов 10.06.2016

В столице Китая можно бесплатно учиться хоккею. Такой проект, с помощью которого планируется заинтересовать профессиональным ледовым хоккеем молодежь, запустили в Пекине 7 июня 2016 года. Это должно привлечь более 10 тысяч юниоров, пишет газета «Чайна дэйли».

В рамках 13-й пятилетки (2016-2022 годы) Китай уделяет особое внимание физкультуре и спорту – ведь Пекин второй раз в истории станет столицей Олимпийских игр. Здесь, а также в уезде Яньцзин и городском округе Чжанцзякоу, в 2022 году пройдет зимняя Олимпиада. Что касается Пекина, то в ближайшие пять с половиной лет здесь будут реализовывать семь основных задач по продвижению зимних видов спорта на льду. А именно: развитие общественных и соревновательных зимних видов спорта на льду,  развитие и продвижение этих же видов спорта для молодежи, спортивной индустрии в целом и поиск талантов. В столице Китая к 2022 году необходимо полностью сформировать полную систему обслуживания зимних видов спорта на льду, отмечают пекинские чиновники. 

Напомним, что в Пекине на Национальном стадионе состоятся церемонии открытия и закрытия зимней Олимпиады 2022 года. В Государственном дворце спорта пройдут соревнования по фигурному катанию и шорт-треку, в спорткомплексе Укэсон и Столичном дворце спорта – по хоккею с шайбой, в Пекинском национальном плавательном комплексе – соревнования по кёрлингу, а на Национальном конькобежном стадионе – скоростной бег на коньках.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.