В Китае «неудачник-интроверт» стал популярным научным блогером

В Китае «неудачник-интроверт» стал популярным научным блогером 26.03.2024 Два года назад 40-летний Ли Вэй из провинции Цинхай завел канал на Douyin (китайской версии TikTok). Снимая научный контент, он набрал 1,8 млн подписчиков. В роликах он объясняет сложные понятия из физики, например, теорию относительности.

Подписчики говорят, что его подача успокаивающая и немного гипнотическая, но в то же время очень понятная. Блогер не считает себя экспертом. Перед тем, как снять новое видео, он читает научные исследования по выбранной теме.

Ли Вэй — юрист по образованию, но за 20 лет после выпуска так и не смог найти работу по профессии из-за социальной тревожности. Снимая образовательные ролики, он нашел призвание и единомышленников.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.