​Китай и Россия создали лабораторию по сохранению амурского тигра

​Китай и Россия создали лабораторию по сохранению амурского тигра 16.03.2024 В провинции Хэйлунцзян начала работу китайско-российская научно-исследовательская лаборатория по охране и восстановлению популяции амурского тигра. Новое учреждение создано при поддержке двух ведущих организаций России и Китая в сфере охраны дикой природы – Центром по изучению животных семейства кошачьих при китайском Северо-восточном университете лесного хозяйства и Институтом проблем экологии и эволюции при Российской академии наук. Стороны будут сотрудничать в создании библиотеки генов амурских тигров и дальневосточных леопардов, в мониторинге и изучении заболеваний диких животных, а также в изучении развития поведения детенышей амурских тигров.

Заведующий научно-исследовательской лабораторией по сохранению и восстановлению амурского тигра Цзян Гуаншунь:«Амурский тигр – единственный в мире вид тигров, обитающий в Северо-Восточной Азии, а точнее, на границе Китая и России. Поэтому охрана этих диких кошек - обязанность и ответственность обеих стран».
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.