В Китае запретят одноразовые пластиковые предметы

В Китае запретят одноразовые пластиковые предметы 22.01.2020
В Китае к 2025 году запретят использовать одноразовые пластиковые предметы, пишет BBC.

В воскресенье Национальная комиссия по развитию и реформам опубликовала план по запрету использования одноразового пластика к 2025 году. К концу 2020 года в ресторанной индустрии будут запрещены одноразовые трубочки. К 2022 году по всей стране под запретом будут одноразовые пластиковые пакеты. Исключение составят рынки со свежими продуктами — для них запрет вступит в силу к 2025 году. До 2025 года гостиницы и отели также должны перестать предлагать гостям одноразовые пластиковые предметы. Производство пластиковых пакетов толщиной менее 0,025 мм будет прекращено.

КНР занимает первое место в мире по использованию пластика. В 2010 году в Китае было произведено 60 млн тонн пластиковых отходов. Это не первый шаг Китая в сторону запрета использования пластика. В 2008 году китайским розничным торговцам запретили раздавать пластиковые пакеты. В 2017 году Китай, являвшийся крупнейшим импортером пластикового мусора, запретил ввоз иностранных пластиковых отходов.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.