В Китае поведение в метро будет влиять на социальный рейтинг

В Китае поведение в метро будет влиять на социальный рейтинг 18.05.2019

С 15 мая пассажиры метро, которые пьют или едят в транспорте, штрафуются в рамках системы социального рейтинга, сообщает Синьхуа. Об этом сообщает Пекинский муниципальный транспортный комитет.

Пассажирам, за исключением младенцев и лиц, страдающих заболеваниями, не разрешается пить и употреблять пищу в метро. Если нарушитель не перестанет есть  после устного предупреждения, то будет вынужден покинуть транспорт. Кроме того, пассажира накажут, если он займет больше одного сидячего места, а также за торговлю в метро. Данные нарушения будут влиять на социальный рейтинг граждан. Вернуть потерянные баллы можно будет после волонтерства на станции метро.

К 2020 году в Китае планируется повсеместно внедрить систему социального рейтинга граждан. Считается, что она поможет контролировать мошенничество, контрабанду, повысить качество пищевой продукции и бороться с коррупцией.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.