Китай готовит план борьбы со смогом на предстоящий зимний сезон

Китай готовит план борьбы со смогом на предстоящий зимний сезон 01.10.2018

Китай готовит план борьбы со смогом на предстоящую зиму, когда с началом отопительного сезона во многих городах повышается загрязнение воздуха. К концу сентября 28 муниципалитетов должны представить свои планы реагирования на смог. Речь идет о Пекине, Тяньцзине и крупнейших муниципалитетах провинций Хэбэй, Хэнань, Шаньдун и Шаньси – регионов, где состояние воздуха хуже, чем в среднем по стране.

Синоптики предупреждают, что «загрязнение воздуха нынешней зимой будет хуже, чем прошлой, поскольку в этом году погодные условия не будут способствовать рассеиванию смога». Вместе с тем, указанные регионы не отказываются от попыток улучшить качество воздуха: поставленная перед ними задача на нынешнюю зиму – на 3% сократить количество дней с сильным смогом.

Традиционно в дни сильного смога в китайских городах приостанавливается работа промышленных предприятий, закрываются стройки, ограничивается движение автотранспорта. Для решения существующих проблем котельные столичного региона переводят с угля на газ. Однако в связи с дефицитом газа в минувшем году в некоторых районах провинции Хэбэй отключили отопление. Власти обещали, что наступающей зимой такой ситуации не повторится.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.