Китайцы скупают амулеты, возвращающие любовь

Китайцы скупают амулеты, возвращающие любовь 24.07.2013
Вернуть любовь, по версии продавцов китайских интернет-магазинов, просто: достаточно купить амулет, в течение определенного количества времени читать прилагающееся к нему заклинание. Газета «Шанхай дэйли» подсчитала, что из 563 интернет-магазинов Шанхая в 30 можно купить подобные амулеты и вернуть любовь. За последние тридцать дней с их помощью было куплено 1953 амулета.

Цены на них варьируются от 1 (0,16 USD) до 20 тыс юаней  (3,225 тыс USD) за штуку. Согласно инструкции, приобретя амулет, надо в течение определенного срока читать перед сном определенный текст, указанный в инструкции к амулету. «В этот период времени ваш экс- начнет вспоминать все самые лучшие моменты, проведенные с вами», - цитирует «Шанхай дэйли» инструкцию. – Через некоторое он или она позвонит вам. Будучи снова вместе, вы влюбитесь друг в друга и забудете о неприятных моментах в прошлом». По словам поставщиков таких амулетов, амулет потеряет свою силу, если остановиться на середине ритуала.

Многие клиенты считают, что загаданное сбылось – их любимые вернулись. Другие ответили, что – нет. Как поясняет Сан Шицзин, профессор психологии в университете Фудань, эффект исполнения желаний от использования амулета связан с селективным вниманием людей, которые склонны обращать внимание только на то, что их устраивает.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.