Китайские студенты массово идут под нож пластических хирургов

Китайские студенты массово идут под нож пластических хирургов 06.07.2013
Несмотря на то, что большинство успешно сдавших вступительные экзамены первокурсников заняты покупкой книг и канцелярских принадлежностей, все чаще молодые люди выбирают вторую половину лета для визитов к пластическим хирургам. Об этом свидетельствует статистика врачей: с начала лета зафиксирован резкий рост обращений молодежи к хирургам за коррекцией внешности.

Как сообщает региональная китайская газета Чангжанг Дэйли (Changjiang Daily), в городе Ухань провинции Хубэй зафиксирован четырехкратный рост пациентов, обратившихся за исправлениями своей внешности. Семьдесят процентов из них – старшеклассники и студенты первого курса колледжей. По словам Ли Юна, косметического хирурга из больницы Tianyou, 9 июня она сделала коррекцию формы носа девушке, которая только что сдала вступительные экзамены в колледж. «Пластика носа, как и двойная пластика век, а также осветление кожи и выведение пигментных пятен являются самыми популярными операциями среди китайских студентов», - отмечает хирург.

Такие же тенденции наблюдаются и других крупных китайских городах – Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, где также спрос на пластические операции у молодежи возрастает сразу после сдачи вступительных экзаменов. «Средняя стоимость операции составляет 5000 юаней (815,7 USD), но иногда эта цифра увеличивается вдвое», - отмечает Бай Юпин (By Yiping), пластический хирург из больницы Тунцзи. Восемьдесят процентов опрошенных пациентов пластических хирургов с помощью скальпеля надеются повысить свои шансы на брак. И только 20% идут под нож для того, чтобы «удовлетворить свой спрос на красоту».

«Все люди ищут красоту, поэтому пластическая хирургия, с помощью которой можно найти это ускользающее понятие, не должна подвергаться критике, – считает Фэн Гуйлинь, исследователь Академии общественных наук провинции Хубэй. – Тем не менее пациенты должны помнить, что внешняя красота без внутренних качеств – это ничто».
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.