В Пекине ребенок заболел птичьим гриппом

В Пекине ребенок заболел птичьим гриппом 01.06.2013
Второй случай заболевания новым вирусом птичьего гриппа H7N9 зарегистрирован в китайской столице, сообщили во вторник, 28 мая, органы здравоохранения Пекина. Пострадавшим оказался шестилетний ребенок из пекинского района Хайдянь. У него появились классические для этой разновидности гриппа симптомы, включая лихорадку и головную боль.

После того как медики подтвердили наличие вируса H7N9, мальчика отправили на дополнительное обследование в пекинский госпиталь Ditan. Спустя пять дней, руководство больницы заявило, что ребенок находится в хорошем состоянии, а температура тела в течение периода обследования была нормальной. Несмотря на этот случай, официальный Китая заявляет, что эпидемия вируса птичьего гриппа, пик которой пришелся на март-апрель нынешнего года, H7N9 пошла на убыль. Как сообщает информационное агентство Синьхуа, этим вирусом на материковом Китае было заражено 131 человек, 37 из которых погибли.

Кроме того, Китай уже ощущает последствия вспышки этого заболевания – экономические проблемы начались у птицеводческих хозяйств, которые не могут рассчитаться по кредитам. Портал www.visitchina.ru писал о том, что Госсовет КНР распорядился предоставить пострадавших хозяйствам краткосрочные кредиты со скидкой для погашения текущих долгов. «Птицефабрикам потребуется несколько лет для полного восстановления», - комментирует Ван Шоучун, председатель птицеводческой компании «Сяньтан» из Шаньдуня.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.