Китай проведет крупнейшие по масштабам экологические инспекции

Китай проведет крупнейшие по масштабам экологические инспекции 01.05.2019

Китай 8 мая запустит крупнейший по масштабам раунд экологических инспекций, в которых будут задействованы абсолютно все сотрудники министерства экологии и охраны окружающей среды КНР, сообщает информслужба «Россия—Китай: главное».

По словам представителя министерства Цао Липина, предстоящие проверки сосредоточатся на контроле загрязнения воздуха в 39 крупнейших городах страны. Их необходимость продиктована новой волной загрязнения городской атмосферы. Так, в первом квартале в субрегионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй содержание вредных аэрозолей в воздухе повысилось на 8,4%. Цао Липин отметил, что нынешнее ухудшение качества воздуха связано с маловетреной погодой в первые месяцы года. По его словам, наличие ветров является одним из важных факторов, влияющих на концентрацию вредных веществ в воздухе. В зависимости от изменения ветров, содержание вредных аэрозолей в городском воздухе может меняться на 15% в годовом исчислении и до 30% в исчислении месячном. «Однако это не дает нам права расслабиться и во всем винить погоду», — отметил чиновник.

По его словам, в нынешних экологических проверках «примут участие все до единого чиновники министерства экологии и охраны окружающей среды». Каждый функционер «проведет в поле» на инспекциях как минимум две недели. К ним присоединятся чиновники из природоохранных ведомств на местах. Каждую инспекционную группу будет возглавлять чиновник рангом не ниже руководителя уезда. Таким образом, значительно повысится уровень контроля над работой рядовых инспекторов.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.