Жара меняет структуру загрязнения воздуха в Китае

Жара меняет структуру загрязнения воздуха в Китае 04.07.2018

Пришедший в Китай летний зной меняет структуру загрязнения воздуха в городах страны, предупреждают синоптики и экологи. В воздухе муниципалитетов резко повысится содержание озона, который вырабатывается при нагревании эмитируемых предприятиями и транспортом окисей серы и углерода.

Минувший июнь чуть было не поставил температурный рекорд за всю историю метеорологических наблюдений в КНР. Он уступил лишь июню 2005-го. Вместе с тем, жара в Китае продолжится еще как минимум два месяца, поэтому озоновое загрязнение будет лишь расти. Медики предупреждают: озон поражает дыхательные пути, слизистые оболочки глаз и носа. Более того, это летучее соединение резко повышает риск сердечных приступов, который и так растет летом на фоне сильного зноя.

Чтобы поддержать сердце, диетологи от традиционной китайской медицины рекомендуют есть больше горьких продуктов, а также пищу, богатую протеинами: курицу, нежирное мясо, молоко, свежие фрукты и овощи. В сезон жары не рекомендуют нервничать и беспокоиться – это блокирует поток жизненной энергии в организме, чего летом допускать никак нельзя: это также может привести к проблемам с сердцем.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.