В Суйфэньхэ будет построен аэропорт

В Суйфэньхэ будет построен аэропорт 18.10.2016

В ближайшее время в г. Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян, расположенном на границе с Россией, начнется строительство аэропорта гражданской авиации. В настоящий момент уже полным ходом идут предшествующие строительству аэропорта работы. Об этом сообщили в администрации города.

Аэропорт будет оборудован курсо-глиссадной системой захода на посадку. После завершения строительства он будет располагать шестью стоянками для самолетов категории С и сможет принимать такие пассажирские авиалайнеры, как Боинг-737 и Аэробус А320. Аэропорт расположится в 31 км к западу от центральной части Суйфэньхэ, общая площадь объекта составит 1,85 кв. км, а объем капиталовложений в его строительство — 1,232 млрд юаней (около 183 млн долл США).

Город Суйфэньхэ является самым крупным пунктом пропуска на китайско-российской границе, в год через этот КПП границу пересекают около 1 млн человек, а объем совершаемых через него торговых сделок превышает 10 млрд юаней. По статистике, на Суйфэньхэ приходится 80 проц всего грузооборота между провинцией Хэйлунцзян и Россией.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.