Шанхай готовится к снегопаду и холодам

Шанхай готовится к снегопаду и холодам 20.01.2016
Вечером в среду 20 января синоптики обещают в Шанхае первый снегопад и резкое похолодание до -10 градусов по Цельсию. По данным Шанхайского метеорологического бюро на большей части города пройдет мокрый снег – особенно будут затронуты районы Цзядин, Баошань, Цинпу и Сунцзян.

Туристов предупреждают, что снег в одном из крупнейших городов Китая будет идти до самой субботы 23 января. Но температура будет колебаться от -3 градусов до +3 градусов по Цельсию. После небольшого перерыва в воскресенье, снегопад в Шанхае продолжится при температуре -7 градусов. Стоит заметить, что это довольно холодно для города на восточном побережье Китая. Такие «морозы» ударяют здесь раз в тридцать лет. Фу Йи, главный специалист метеорологического бюро Шанхая отмечает, что в истории города только дважды зафиксированы случаи, когда столбик термометра опускался ниже -10 градусов по Цельсию. Первый раз это было в 1916 году, когда похолодало до -10,6 градусов, а потом в 1977 году – температура за окном опустилась до -10,1 градусов по Цельсию.

Снег в Шанхае также нечасто выпадает в январе.  Снегопады и метели, которые накрывали город в январе, были зафиксированы в 2008-ом и 2011-ом годах. Полиция и спасатели города переведены на усиленное круглосуточное дежурство, а железнодорожные станции приготовились к расчистке путей и установке «таятелей снега». Горожан, а в особенности туристов просят без необходимости не выезжать в город, на дорогах которого могут возникнуть автомобильные пробки. В случае проблем надо звонить по шанхайским телефонам 110 и 96200.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.