Россия и Китай шаг за шагом идут к отмене визового режима

Россия и Китай шаг за шагом идут к отмене визового режима 09.03.2025 Об этом заявил временный поверенный в делах посольства КНР в Москве Чжан Вэй. «Мы хотим сделать поездки более удобными для граждан обеих стран, чтобы они почаще встречались, ездили друг к другу. Это только полезно. Я думаю, что это тоже желание каждого гражданина Китая и России. Но мы сейчас обсуждаем эти вопросы, продвигаем их решение», — сказал дипломат. 

Чжан Вэй затруднился ответить, когда будет полная отмена виз. «Шаг за шагом», сказал он, но отметил, что «недолго». В 2024 году Китай предоставил односторонний безвизовый режим для граждан 38 государств. Также у страны действует взаимный безвизовый режим с 25 государствами. Граждане России могут посещать Китай без виз только в составе туристических групп.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.