Материковый Китай приостановил индивидуальные турпоездки на Тайвань

Материковый Китай приостановил индивидуальные турпоездки на Тайвань 01.08.2019

Материковый Китай с 1 августа приостановил на неопределенный срок индивидуальные туристические поездки на Тайвань, сообщает информслужба “Россия-Китай: главное”.

С 2011 года жители 47 китайских городов, включая Пекин, Шанхай и Гуанчжоу, могли ездить в индивидуальные туры на крупнейший китайский остров. Отныне в турпоездки на Тайвань жители материкового Китая смогут ездить исключительно в группах. Министерство культуры и туризма КНР объяснило решение властей «состоянием отношений между берегами Тайваньского пролива», не вдаваясь в подробности.

Решение официального Пекина может снизить турпоток на Тайвань, туристический рынок которого на сегодня на 28% обеспечивается гостями с материкового Китая. Впрочем, объемы турпотока с материка на крупнейший китайский остров и без того падают уже несколько лет подряд. Если в 2015 году Тайвань посетили 4,2 млн жителей материкового Китая, то в 2018 – только 2,7 млн.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.