Китай и Россия отметят окончание Великой Отечественной войны

Китай и Россия отметят окончание Великой Отечественной войны 10.02.2015
Официальный Пекин подтвердил, что государственные лидеры России и Китая примут участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По словам представителя иностранных дел КНР Хонг Лея, Китай и Россия, как две основные территории военных действий в Азии и в Европе, проведут ряд мероприятий, включая парады, которые посетят государственные лидеры. Как цитирует гонконгская газета Ta Kung Pao посла России в Китае Андрея Денисова, уже получено предварительное подтверждение председателя КНР Си Цзиньпина в Параде Победы в Москве 9 мая. Дипломат добавил, что Россия также готова пригласить китайских ветеранов, которые сражались на войне. Андрей Денисов также сообщил, что в сентябре Владимир путин посетит Китай, где также будет отмечаться окончание Второй мировой войны.

Информационный портал www.visitchina.ru сообщал ранее, что руководство КНР приняло решение о проведении праздничных мероприятий и военного парада, на котором будет продемонстрирована новейшая военная техника. Празднование годовщины намечено на 3 сентября – в этот день в Китае отмечают День сопротивления и победу над японскими захватчиками (1937-1945 годы). «На торжественных мероприятиях будет освещен вклад Китая на восточных полях сражений в обеспечении победы в Великой отечественной войне», — сообщил Фэн Юйцзюнь, эксперт по изучению России Китайского института международных отношений.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.