Китай пригласил Владимира Путина на первый военный парад, посвященный Великой Победе

Китай пригласил Владимира Путина на первый военный парад, посвященный Великой Победе 30.01.2015
В честь 70-летния окончания Второй мировой войны и победы над японскими войсками Китай в 2015 году впервые проведет военный парад. Об этом заявил замминистра общественной безопасности Китая и руководитель Бюро общественной безопасности Пекина Фу Чжэнхуа.

Как пишет газета «Чайна дэйли» со ссылкой на правительственные источники, китайское правительство пригласило для участия в параде иностранных лидеров, в том числе президента России Владимира Путина. Более подробной информации о точном времени и месте проведении парада еще нет. Тем не менее, по данным гонконгской газеты Wenweipo проведение церемонии уже обсуждалось на заседании парламента КНР.

По данным издания, в пригороде Пекина войска уже начали тренировки и подготовку. Возможно во время этого милитари-шоу КНР продемонстрирует миру новейшую военную технику страны. Как напоминает «Чайна дэйли», во время войны против агрессии Японии в Китае пострадали 30 млн человек.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.