Президент США Барак Обама в ноябре посетит Китай

Президент США Барак Обама в ноябре посетит Китай 09.09.2014
Отношения США и Китая остаются приоритетным направлением американской внешней политики, заявила в Пекине на встрече с китайскими чиновниками помощник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс. Это должен продемонстрировать намеченный на ноябрь визит Барка Обамы в КНР.

Барак Обама приедет в Пекин на саммит АТЭС-2014, во время которого проведет встречу сглавой КНР Си Цзиньпином. По словам встречавшегося с Сьюзан Райс члена Госсовета КНР Ян Цзечи, во время встречи будут обсуждены основные интересы Китая и основные проблемы внешней политики. Также будет проведена работа по конструктивному устранению разногласий по чувствительным вопросам для того, чтобы Китай и США продолжали двигаться вперед.

Напомним, что саммит АТЭС-2014 состоится 10-11 ноября в пригороде китайской столицы, на берегу озера Яньцзи. Главной темой 22-ой встречи глав региона будет «Формирование будущего через Азиатско-Тихоокеанское партнерство». Бизнесмены и политики обсудят продвижение региональной экономической интеграции, содействие инновационному развитию, рост экономических реформ, сообщает пресс-служба МИД КНР. Информационный портал www.visitchina.ru сообщал ранее, что в пригородном пекинском районе Хуайру, где состоится саммит АТЭС-2014 года, построен конференц-центр, отель, виллы для ВИП-гостей и улица бутиков в европейском стиле, где можно будет купить брендовую одежду и изделия китайского кустарного промысла.

Саммит АТЭС 2014 года станет вторым в истории Китая: более десяти лет назад, в 2001 году его принимал Шанхай. Тогда в обсуждались три темы: ситуация в мировой экономике, борьба с международным терроризмом (инициаторы темы – США, Россия и Сингапур) и эффективное применение людских ресурсов. В то время как главной темой нынешней встречи глав Азиатско-Тихоокеанского региона станет «Формирование будущего через Азиатско-Тихоокеанское партнерство». Бизнесмены и политики обсудят продвижение региональной экономической интеграции, содействие инновационному развитию, рост экономических реформ, сообщает пресс-служба МИД КНР.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.