Китай решительно борется с бедностью

Китай решительно борется с бедностью 03.02.2014
Правительство Китая будет заботиться об экономически уязвимых слоях общества и создаст для них благоприятные условия. Об этом заявил Ли Кэцян, премьер Госсовета Китая во время поездки в северо-западную провинцию Шаньси, состоявшуюся 26-28 января 2014 года. Он посетил одни из беднейших районов провинции – городские округа Шанло, Анькан и административный центр Сиань.

«Китай будет вести решительную борьбу с бедностью, – заявил китайский премьер. – мы сделаем все возможное для избавления будущих поколений от бедности, этой социально-экономической проблемы». Это не первый визит высоких китайских чиновников по бедным регионам страны. Практически сразу после передачи власти «пятому поколению» китайских коммунистов во главе с Си Цзиньпином, будущий глава страны отправился в провинцию Хэбэй в деревни района Фупин (Fuping), жители которой живут за чертой бедности. Средний годовой доход местного жителя там составляет 900 юаней или 144 USD.

Как сообщал информационный портал www.visitchina.ru, руководитель Китая заметил, что «создание среднезажиточного общества в бедных районах Китая будет одной из самых трудных и тяжелых задач для руководства страны». В то время как по планам Компартии КНР создание среднезажиточного общества с резким уменьшением числа бедных жителей в Китае планируется завершить к концу 2020 года. В настоящее время в КНР  насчитывается 128 млн человек, живущих за чертой бедности.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.