Китай снарядит две полярные экспедиции на Луну к 2030 году

Китай снарядит две полярные экспедиции на Луну к 2030 году 25.09.2018

Китай снарядит две полярные экспедиции на Луну к 2030 году. Об этом сообщили в национальном космическом управлении КНР.

На южный полюс естественного спутника Земли отправится аппарат, в задачи которого войдет изучение солнечного ветра и лунных пород. Цель миссии на лунный северный полюс – в поисках льда. По завершению этих экспедиций КНР приступит к планированию создания научно-исследовательской станции на Луне. Ранее сообщалось о намерении Китая построить робо-базу на Луне уже к 2025 году. Предполагается, что «изначально это будет беспилотный проект, который будет управляться при помощи роботов и искусственного интеллекта, позже планируется высадка человека на естественном спутнике Земли».

Напомним, что в нынешнем году – в декабре – Китай отправит на обратную сторону Луны аппарат «Чанъэ-4». Он состоит из двух частей: спускаемый модуль и луноход. Еще до запуска этот аппарат стал обладателем как минимум трех мировых рекордов. Это будет первый луноход, который высадится на «темную сторону» Луны. Это будет первый аппарат, который проведет геологоразведку на обратной стороне естественного спутника Земли. Это также самый легкий из до сих пор созданных луноходов: его вес составляет лишь 140 килограммов.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.