Китайцы посадят картошку на Луне

Китайцы посадят картошку на Луне 14.04.2018

Китайские исследователи намерены сажать картошку и взращивать шелкопрядов на естественном спутнике Земли. Это станет частью программы «Лунная микробиосфера», которая является частью миссии лунного зонда «Чанъэ-4».

Вместе с картошкой на Луну отправят ростки резуховидки, которая должна стать первым растением, которое зацветет на спутнике Земли. Всего в программу «Лунная микробиосфера» включено 200 подмиссий. Напомним, что аппарат «Чанъэ-4» будет отправлен на темную сторону луны уже в текущем году. Миссия будет состоять из двух фаз: сначала на темную сторону отправят спутник, который установит связь с Землей, затем на поверхность обратной стороны естественного спутника Земли высадят исследовательский зонд.

Это – не единственный смелый китайский лунный проект. В марте Китай заявил о намерении построить робо-базу на Луне к 2025 году. «Изначально это будет беспилотный проект, который будет управляться при помощи роботов и искусственного интеллекта, позже планируется высадка человека на естественном спутнике Земли», — сообщил представитель Академии космических технологий КНР Чжао Сяоцзинь.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.