Китай готов сделать навигационную систему Бэйдоу более интернационализированной

Китай готов сделать навигационную систему Бэйдоу более интернационализированной 28.12.2017

Китай активно работает над тем, чтобы его спутниковая навигационная система «Бэйдоу» была включена в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) и другие подобные международные системы.

Такие усилия Китая нацелены на дальнейшую интернационализацию применения системы «Бэйдоу» и обеспечение успешного создания глобальной сети этой системы. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции Пэн Сыи, чиновник, отвечающий за комплексное планирование в Министерстве транспорта КНР. На данный момент система «Бэйдоу» уже признана Международной морской организацией (ММО) и Международной спутниковой системой поиска и спасения, отметил чиновник. По его словам, система «Бэйдоу» теперь совместима с Глобальной системой позиционирования США (GPS), и пользователи одной из двух систем могут использовать другую без значительных дополнительных затрат.

Пэн Сыи с оптимизмом смотрит на то, что «Бэйдоу» в конечном итоге будет совместима со всеми другими системами позиционирования. При том он также подчеркнул, что предстоит еще пройти большой путь, чтобы сделать систему широкодоступной на всем Земном шаре, передает Синьхуа.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.