Китайские университеты поднялись в мировом образовательном рейтинге

Китайские университеты поднялись в мировом образовательном рейтинге 08.10.2013
Влиятельное издание Times Higher Education опубликовал новый мировой рейтинг высших учебных заведений. Университеты материковой части Китая оказались в первой пятидесятке.

Пекинский университет оказался на 45-м месте, а университет Цинхуа – на 50-м. «Оба вуза действуют как национальные флагманы – привлекая талантливую молодежь не только из Китая, но и других стран», – отметил Фил Бати, редактор образовательного Times Higher Education. Еще четыре китайских университета – Университет Фудань, Университет науки и техники КНР, Народный университет и Нанкинский университет – вошли в более расширенный список вузов, охватывающий до 300 учебных заведений. Шанхайский Университет Цзяо Тун, технологический университет Ухань, Университет Чжэцзян и Университет имени Сунь Ятсена оказались на вершине списка из 400 вузов. В то время как рейтинг Университета Гонконга упал на восемь пунктов – до 43 места.

В то же время первое место третий год подряд занимает Стэндфордский университет из Калифорнии. Токийский университет, занявший 23-место, сохранил свой статус лучшего вуза в Азии.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.