Китай тратит триллионы юаней на экологию

Китай тратит триллионы юаней на экологию 30.07.2013
Китайское правительство потратит более 3 триллионов юаней (489,3 млрд USD) на очищение воздуха, предотвращение загрязнения воды, сообщили чиновники, ответственные за экологию в КНР на экологическом форуме. «Министерство контроля окружающей среды в ближайшее время выпустит план действий, - прокомментировал Ван Тао, официальный представитель министерства. – Его реализация будет стоить 1,7 трлн юаней». Еще 2 трлн юаней, по словам Вана, пойдут на улучшение контроля источников питьевой воды и предотвращение сброса химикатов в воду.

«Кроме того, китайское Минприроды разрабатывает национальные стандарты качества поверхностных вод, - подчеркнул Чжао Юнгмин, генеральный директор научного отдела технологий и стандартов Министерства природных ресурсов КНР. – После консультаций с общественностью и корректировками, он будет доработан и должен появиться на свет в 2014 году».

Активизация борьбы с загрязнением окружающей среды в Китае началась после того, как о возможной экологической катастрофе заговорили во всем мире. «В период 12 пятилетки (2011-2015 годы) в Китае на экологию будет выделено на 40% больше, чем в предыдущий пятилетний период (2006-2010 годы)», - отметил Ван Тао.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.