На китайской части озера Ханка объявили «неделю фотографирования перелётных птиц»

 На китайской части озера Ханка объявили «неделю фотографирования перелётных птиц» 01.04.2024 Праздник с рынком, выставками и дегустацией различных блюд привлёк в район озёр Большая Ханка и Малая Ханка множество туристов. На китайской части озера Ханка власти объявили «Неделю фотографирования перелётных птиц-2024» (观鸟周-2024). Об этом сообщило телевидение города Цзиси.

Мероприятие проводится всю первую неделю апреля в районе Синкайлю (兴凯流), где начинается коса между Большой Ханкой и Малой Ханкой. Мероприятие изначально началось с конкурса на лучшую фотографию, в котором соревновались не только местные фотографы-любители, но также и орнитологи, и сотрудники местных сми. Вдоль побережья Ханки местное Управление культуры и туризма организовало три крупных пункта наблюдения за перелётными птицами (观鸟驿站) в деревнях Сихуцунь (西湖村), Чжанлиньцзы (长林子村) и Байюйвань (白鱼湾镇).

Сообщается, что на каждой из станций туристы могли ознакомиться с разными аспектами жизни в этих деревнях и посмотреть на дикую природу с разных сторон.В деревне Сихуцунь, где как раз начинается коса, которая разделяет Большую и Малую Ханку, посетители могут ознакомиться с обитающей в этих краях флорой и фауной. В деревне Чжанлиньцзы посетители, вместе с сотрудниками местных лесничеств, могут понаблюдать, как перелётные птицы обустраиваются на берегу озера, а в деревне Байюйвань у туристов имелась возможность плотно пообедать блюдами местной кухни, посетить рыбный рынок и купить сувениры.

По подсчётам орнитологов, более 1,5 млн перелётных птиц разных видов прилетают на Ханку весной после зимовки в южных широтах. Основная часть из них продолжает путь на север, в Россию, но некоторые остаются проводить лето в районе китайской части озера Ханка.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.