Храм Dayun в провинции Ганьсу открывается после реставрации

Храм Dayun в провинции Ганьсу открывается после реставрации 18.11.2023 Храм Dayun в провинции Ганьсу 20 ноября 2023 вновь откроет двери для посетителей после реставрации. Специалистам потребовалось два года и 16 млн юаней, чтобы привести в порядок один из самых ценных культурных объектов страны.

В музее города Увэй, в ведении которого находится храм, отметили, что в ходе реставрации восстановили в первоначальном виде колокольню, павильон, отремонтировали водопровод, системы электро- и газоснабжения. Обновленная экспозиция познакомит посетителей с историей храма и масштабами реставрации. В числе наиболее интересных экспонатов – бронзовый колокол времен династии Тан (618-907 годы), 23 каменные надписи и более 10 мемориальных досок.

Согласно историческим источникам, Dayun построили в 363 году вблизи Великого Шелкового пути. По словам экспертов, храм является важнейшим объектом культурного наследия, свидетельствующим о распространении буддизма на восток.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.