Китайский сюрреалистический тематический парк светлячков

Китайский сюрреалистический тематический парк светлячков 27.02.2016

Если ваши воспоминания детства наполнены летом, проведенным в погоне за светлячками, то вам очень понравится этот новый тематический парк в Китае, сообщает сайт drunov.ru. Место полностью посвящено светящимся насекомым, которые, естественно, освещают свою среду обитания в ночное время.

Парк под названием Ист-Лейк Пион, расположенный в городе Ухань, что в центральной китайской провинции Хубэй, является домом для более 10000 светлячков. Насекомые располагаются в пяти отдельных зонах – зоне полета, зоне наблюдения, открытой зоне контакта, селекционной зоне, а также площади популяризации науки. Каждая зона предназначена для удовлетворения интересов различных категорий посетителей, от случайных зевак до любопытных исследователей.

Разведение светлячков довольно дорогостоящее занятие, около 10 юаней (1,61 $) за одно насекомое, но полностью окупается с финансовой точки зрения, тем более китайцы, кажется, безумно влюблены в них. Они готовы платить большие деньги, чтобы увидеть маленьких созданий, мерцающих ночью, а билеты в такие парки, как правило, разлетаются в течение нескольких дней после появления в продаже.

Светлячки были неотъемлемым элементом летних ночей практически на всей территории Китая, но их популяция резко сократилась за последние годы. Происходящее можно отнести к результату загрязнения и разрушения их естественной среды обитания. Воспользовавшись этой печальной ситуацией, предприимчивые бизнесмены решили построить парки светлячков, многих из них не волнует забота об окружающей среде, и они даже продают в глобальной сети банки, наполненные живыми светлячками.

Учитывая, что светлячки сезонное явление, парк открылся 30 мая 2015 года и продолжит работать до начала октября. Тем не менее, после грандиозного успеха в этом году, парк светлячков в Ухане стал ежегодным событием и будет вновь открыт в следующем году. Хозяева парка придумали множество развлечений – выставки динозавров, фестивали кемпингов, семейные прогулки, детские мероприятия, все это проходит под теплым свечением светлячков.

К слову в Токио проходит ежегодный фестиваль светлячков “Tokio Hotaru”, но вместо живых существ японцы используют светодиодные светящиеся шары, плывущие по течению реки.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.