В Шанхае строят гигантский парк развлечений

В Шанхае строят гигантский парк развлечений 31.03.2015
В шанхайском районе Пудун началось строительство парка развлечений Polar Ocean World, в котором будет преобладать морская и полярная тематика. На площади в почти 30 гектаров разместятся 12 площадок, на которым можно понаблюдать за животными; четыре интерактивные программы, посвященные морским животным; три театра и пятнадцать развлекательных заведений. 

Застройщиком Полярного океанского парка является компания Haichang Holdings. Для разработки концепции и дизайна Polar Ocean World пригласили специалистов, работавших над такими проектами, как шанхайский Диснейленд. По словам представителей компании-застройщика Haichang Holdings, в новом парке в Шанхае создатели постараются представить широкий спектр дикой природы Арктики и Антарктиды. Известно, что специалисты нового научно-развлекательного парка будут сотрудничать с Морским парком из Гонконга и Полярным научно-исследовательским институтом по охране животных КНР.

По данным газеты «Шанхай дэйли», Морской полярный парк будет располагаться вблизи озера Дишуй (Dishui) на юго-востоке Шанхая. Это в полутора часах езды автомобилем от Народной площади в центре города или в 30 минутах езды от международного аэропорта Пудун. Поездка в Polar Ocean World на метро от остановки Longyang Road до Dishuihu Station займет 42 минуты. Представители компании-застройщика отмечают, что этот парк вместе с шанхайским Диснейлендом, открывающимся в 2016 году, будет привлекать до 6 млн посетителей в год. 
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.