Новая достопримечательность в Гонконге

Новая достопримечательность в Гонконге 03.01.2015
В Гонконге в декабре открылся аттракцион, который есть почти в каждом городе — колесо обозрения. Теперь уже и непонятно, как Гонконг мог обходиться без него.

Swiss AEX Hong Kong Observation Wheel — таково полное название аттракциона. Открытое для посещения 5 декабря, колесо обозрения расположено между центральными причалами 9 и 10 в районе Central на острове Гонконг. Размер колеса довольно внушителен: диаметр 60 метров, общее количество кабинок — 42, из них одна имеет прозрачный стеклянный пол и потому вмещает только пять пассажиров, в то время как обычные кабинки могут принять до 8 посетителей. Колесо делает полный оборот за 15-20 минут, а благодаря его высоте и удачному расположению посетителям открывается превосходный обзор на город, бухту Виктория и Аллею Звезд (Avenue of Stars)..

Колесо обозрения спроектировано, построено и обслуживается швейцарским концерном AEX Holding Limited, который уже построил подобное колесо обозрения в Бангкоке. Как и во многих современных аттракционах, на территории колеса обозрения работает бесплатный WiFi, так что посетители могут тут же поделиться сделанными с высоты фото Гонконга в соцсетях со своими друзьями.

Стоимость билетов: от 70 до 100 гонконгских долларов, в зависимости от категории посетителя; дети до 3 лет проходят бесплатно. Расплатиться можно не только наличными, но и кредитнными картами Mastercard / Visacard / China Union Pay / EPS. Пока на сайте аттракциона нет информации будет ли приниматься к оплате удобная для туристов транспортная карта Октопус.

Время работы: Ежедневно, с 11.00 до 23.00 включая выходные и праздничные дни. Продажа билетов прекращается за 15 минут до закрытия аттракциона.
Конечно же самая большая загрузка аттракциона будет традиционно приходиться на вечернее время, когда в 8 вечера Гонконг расцвечивает разноцветными огнями вошедшее в книгу рекордов Гиннеса Световое шоу «Симфония огней» («Symphony of Lights»)

Адрес аттракциона: 33 Man Kwong Street, Central (in front of Piers no. 9 & 10), Hong Kong
Сайт аттракциона: www.hkow.hk.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.