Тематический парк Hello Kitty откроется в Китае

Тематический парк Hello Kitty откроется в Китае 06.12.2014
В городском округе Аньцзи провинции Чжэцзян в Восточном Китае состоялось празднование по случаю окончания строительства тематического парка Hello Kitty. Это первый парк, посвященный любимому детскому персонажу, не только в Китае, но и вообще за пределами Японии.

Портал www.visitchina.ru в 2011 году сообщал о начале строительства, и вот оно наконец закончено. Для туристов парк откроется 1 января 2015 года, пока же прошла торжественная церемония по случаю конца строительства, обошедшегося в 325 миллионов долларов США. Посетителям церемонии были предложены не только обыкновенные представления ростовых кукол Hello Kitty, но и возможность расписаться на громадном щите в виде мордочки любимой кошки. Закончилась церемония выпуском большого количества воздушных шаров. Как отмечают китайские СМИ, в Китае насчитывется около 60 тематических парков, посвященных каким-либо сказочным героям, в их числе Диснейленды и парки по мотивам героев любимых мультфильмов.

Персонаж Hello Kitty был придуман в Японии в 1974 году и зарегистрирован в 1976 году. С тех пор маленькая стилизованная кошечка стала одним из самых популярных символов, причём не только для детских товаров, но и для целых линеек взрослой моды, также Hello Kitty появляется в мультфильмах. Редкий случай — уже придуманный и популярный персонаж стал героем аниме-сериала, а не наоборот. В Китай мода на Hello Kitty пришла вместе с волной заимствований из других культур, и породила не только волну поддельных товаров с белой кошечкой, но и тематические заведения, в том числе кафе и рестораны.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.