Экономика

Китайский госсектор избавится от «зомби» к 2020 году

В ближайшие три месяца региональным властям предстоит составить списки подлежащих ликвидации госкомпаний, которые не производят достаточного количества прибыли для покрытия накопившихся у них долгов.

Торговая война США и Китая идет на спад

Китай и США пока не будут повышать пошлины в двусторонней торговле, а в будущем – проведут переговоры о снятии уже существующих завышенных тарифов.

Первый частный российский стартап-акселератор начал работу в Китае

В Китае начал работу первый стартап-акселератор со 100% российским капиталом «TealDANCE».

Суйфэньхэ
Тяньцзинь подает заявку на статус порто-франко

Режим порто-франко предлагается ввести на территории тяньцзиньской зоны свободной торговли, которая была учреждена в декабре 2014 года.

Китай устроил крупнейшую в мире онлайн-распродажу на $31,5 млрд

В КНР поставлен новый рекорд онлайн-продаж на День холостяка 11 ноября, когда интернет-магазины Китая объявляют значительные скидки.

Объем китайского импорта составит $40 трлн в ближайшие 15 лет

Общий объем китайского импорта товаров и услуг в ближайшие 15 лет составит $40 трлн. В том числе, будет импортировано товаров на $30 трлн и услуг на $10 трлн.

Приморский филиал РСХБ предлагает жителям региона удобный финансовый инструмент для расчетов в Китае

Туристические маршруты в Китай – одни из самых популярных на Дальнем Востоке, а китайские интернет-сайты, на которых можно приобрести почти любые товары, давно стали неотъемлемой частью жизни приморцев. Принимая во внимание эти региональные особенности, Приморский филиал РСХБ предлагает своим клиентам карту, способную обеспечить более комфортные и выгодные расчеты в Китае.

Китай уравняет в правах отечественных и зарубежных инвесторов к апрелю 2019-го

Такое решение принято на состоявшемся 22 октября исполнительном совещании Госсовета КНР под председательством премьера Ли Кэцяна.

Национальный бренд «Китай» оценили в $12.8 трлн

Стоимость национального бренда КНР за год возросла аж на 25%, он находится на втором месте в глобальном рейтинге, уступая лишь американскому, который оценили в $25,9 трлн.

Более 100 мировых премьер новых товаров состоятся на Китайской импортной ЭКСПО

Более 100 мировых премьер новых высокотехнологичных товаров и услуг состоятся на предстоящей 5-10 ноября в Шанхае Первой Китайской международной импортной ЭКСПО.