Экономика

Транспорт Китая — новое развитие
Китай приступает к строительству крупнейшего в Азии грузового авиатерминала, а также строит супертрассу.
Китайская недвижимость дорожает

Стоимость недвижимости в крупнейших мегаполисах КНР за прошедшие два года подскочила на треть и более, свидетельствует опубликованная 24 февраля статистика Госстатуправления КНР.

Forbes назвал богатейших людей Китая

Журнал Forbes представил очередной рейтинг самых богатых китайцев, чье общее состояние на конец октября 2017 года превысило $1,2 трлн — это на 26% больше, чем годом ранее.

Суйфэньхэ
Запретят ли китайские власти VPN?
Каковы шансы полного запрета использования VPN в Китае?
AliExpress запустит в России новую площадку с товарами до 600 рублей
AliExpress запускает в России новый суббренд — «Лоукостер». Цель — привлечь молодую «малобюджетную» аудиторию и осторожных покупателей. Работа с небольшим чеком — еще и важное решение перед снижением порога беспошлинного ввоза
Крупнейшая финансовая пирамида в истории Китая

В конце 2017 года основатель онлайн-платформы Qbao.com Чжан Сяолей оказался в полиции по подозрению в совершении финансовых преступлений. Его обвиняют в незаконном привлечении 70 млрд юаней ($11 млрд).

КНР отчиталась об экономическом развитии за 2017 год

КНР отчиталась об экономическом развитии за 2017-й год, впервые за семь лет продемонстрировав увеличение показателей роста ВВП, которые падали с 2010-го.

Китай обновляет рекорды по импорту сырья

Китай наращивает импорт сырьевых товаров. Страна установила новые рекорды по потреблению всего - от сырой нефти до сои, пишет Bloomberg.

Экономика Китая в следующем году

Можно с уверенностью говорить, что в 2018 году темпы развития китайской экономики составят не менее 6,5% - именно такая цифра содержится в последнем прогнозе МВФ.

Китай отказывается принимать на переработку отходы США

Недавно Китай решил запретить импорт твердых отходов, заявив, что в зарубежных отходах часто содержится слишком много опасных или грязных составляющих, не подлежащих вторичной переработке.