Транспорт Китая — новое развитие

Транспорт Китая — новое развитие 02.03.2018

Китай приступает к строительству крупнейшего в Азии грузового авиатерминала. Он будет располагаться в городе Эчжоу неподалеку от административного центра провинции Хэбэй – Уханя.

Проект стоимостью $5,9 млрд одобрен Госсоветом КНР. Новый аэропорт будет ежегодно обслуживать 3,3 млн тонн грузов и 1,5 млн пассажиров. Он будет располагать двумя взлетно-посадочными полосами длиной 3600 метров каждая. Половина стоимости проекта ($3 млрд) будет профинансирована одной из крупнейших китайских служб доставки SF. За это новый аэропорт в Эчжоу уже неофициально окрестили в честь этой службы.

Также Китай к 2022 году построит «супертрассу», которая будет обеспечивать нулевую аварийность. Речь идет о шоссе Ханчжоу-Нинбо протяженностью 161 километр. Оно будет сдано в эксплуатацию к началу Азиатских игр-2022 в Ханчжоу. Полная безаварийность движения будет обеспечиваться за счет того, что шоссе будет снабжено оборудованием, которое в режиме реального времени будет «вести диалог» с автопилотом каждого из находящихся на трассе автомобилей, предотвращая все риски столкновения. По словам разработчиков проекта, шоссе идеально подходит для движения беспилотных автомобилей и грузовиков, которые смогут развивать на нем скорость до 120 км/ч без угрозы создания аварийной ситуации.

Новая магистраль также специально рассчитана под электромобили. Ее покрытие будет сделано из солнечных батарей, а получаемая от фотовольтажа энергия будет использована для дозаправки автомобилей. При этом будут использованы технологии беспроводной подзарядки: машина сможет заправляться прямо на ходу, выехав на крайнюю полосу шоссе.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.